Принципы БДСМ и почему «50 оттенков» это «не оно»

Давным-давно, чтобы отношения в рамках БДСМ можно было легко отличить от насилия или абьюза, появились три принципа БДСМ, которые живут и до сих пор. БРД. Что же это за принципы?

Первый из них -- «Безопасно» Как это? «С соблюдением необходимых предосторожностей с целью максимально снизить риск». Например, регулярная антисептическая обработка ударных девайсов, наличие ножниц под рукой при бондаже, беспокойство о Здоровье Нижнего. Хороший Верхний всегда позаботится о том, чтобы с его Нижней ничего не случилось, а если он это не сделает, то никакой он не верхний, а просто, простите, мудак.

Второй принцип, это «Разумно» и означает здравомыслие и психическое здоровье и понимать это нужно как: «Находясь в трезвом уме, твёрдой памяти, незамутнённом сознании, контролируя свои поступки и осознавая то, что происходит вокруг». Так что, если вы чувствуете, что ваши нервы на грани и вы можете сорваться – не начинайте сессию. Если пьяны или покурили травку – не начинайте сессию! Потому что последствия могут быть чудовищными. Года три назад в Италии молодые люди после изрядных возлияний решили устроить игры с дыханием. Итог: одна девушка мертва, вторая в коме и парень в тюрьме. Не будьте такими, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не имейте с ними дело.

И, наконец, третья часть принципов: -- «Добровольно» Вот тут, казалось бы, всё просто… но на самом деле нет. «Без любого принуждения на основе обоюдного информированного бескорыстного согласия». То-есть мало того, «чтобы девушка была согласна», но согласна она должна быть без давления, понимая что её ожидает и не из-за того, что ждёт от Верха каких-то благ (в этом случае у нас, не любовь… то есть не БДСМ, а проституция). Так что распространённая фантазия о том, как девушку «разводят» на БДСМ обещая лёгкое связывание, это насилие.

Вообще, только в том случае, если вы в ваших играх соблюдаете все эти три принципа: заботитесь о безопасности всех участников, не начинаете сессию в одурманенном или психически неуравновешенном состоянии ВСЕГДА!оговариваете с партнёром идею сессии и границы дозволенного, только в этом случае у вас с ним БДСМ.